О нас
Исчезновение розового бриллианта
Розовый бриллиант, стоимость которого оценивают в 50 млн. дол., таинственным образом исчез из хранилища компании Malca-Amit, которая предоставляет услуги по сбережению ценностей, в Женеве. Камень, весом в 51 кт, стал причиной настоящего скандала между компанией и его законным владельцем, Силлой Муса, который отдал драгоценность на хранение еще в 2007 году.
Руководство компании утверждает, что еще в 2008 году камень забрал сам владелец розового бриллианта и что они могут предъявить все документы, подтверждающие их слова. Как утверждает сам Муса, то он не забирал камень из хранилища, а чтобы убедиться в его сохранности, он за год до события решил проверить его, заехав в хранилище.
Полиция ведёт активное расследование по этому вопросу и уже в ближайшее время станет известна как и сама история исчезновения бриллианта, так и его дальнейшая судьба.
Чистота бриллианта
Прочитайте про включения в бриллиантах и его чистоту, характеристики, которые влияют на его стоимость...
Вес бриллианта
Измеряется в каратах, небольшая единица измерения, которая соответствует 0,2 гр...
Для получения консультации online пользуйтесь нашими мессенджеры (viber, telegram, messenger), для этого просто кликните на кнопку вашего мессенджера в правом нижнем углу сайта.